выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Экскурсии для школьников в Группе ОАТ

21 апреля 2021

В рамках акции «Неделя без турникетов» в апреле в ООО «СААЗ Комплект» предприятии Группы «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ), входящей в структуру ПАО «КАМАЗ», проведено 12 экскурсий, с производством ознакомились 254 школьника.

В числе посетивших предприятие – ребята средних школ №№ 2, 3, 4 г. Скопин и Чулковской средней школы, а также студены Скопинского электротехнического колледжа. Все экскурсии начинались с обязательного проведения вводного инструктажа по технике безопасности. Тематика экскурсий разрабатывалась в соответствии с заявленными требованиями, к их проведению привлекались ведущие специалисты завода.

Студенты и школьники посетили производственные и вспомогательные цеха, отделы предприятия, ознакомились с работой ключевого оборудования и передовыми технологиями, смогли проследить производственный цикл изготовления стоек, амортизаторов, газовых упоров. Большой интерес у ребят вызвали роботизированные сварочные кабины, токарные станки с числовым программным управлением, автоматы высокоскоростного твёрдого хромирования штоков стоек и амортизаторов. Особое внимание было уделено новой окрасочной линии катафоретического покрытия фирмы KNIPL. В программу некоторых экскурсий было включено посещение инфраструктурных подразделений предприятия, осуществляющих электроснабжение завода и транспортные перевозки.

Также в рамках экскурсий ребята побывали в заводском музее, где директор по персоналу ООО «СААЗ Комплект» Владимир Козлов рассказал об истории основания завода, основных этапах его развития, о том, как менялось производство и вместе с ним – выпускаемая продукция, о строительстве жилого микрорайона, связанного с предприятием. Гости проявляли высокую активность, задавали много вопросов. В завершении встречи экскурсанты выразили благодарность специалистам завода за новые знания и впечатления.

Ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года, весной и осенью. Цель акции – ознакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными в современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда.


Следующая новость: «КАМАЗ»: прогноз «стабильный».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Палец поршневой

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд